Accès direct au contenu

UPEC

OSU-Efluve

logo_pdf

OSU-EFLUVE > Prsentation > Contacts


Contacts OSU

  • Version pdf
  • Imprimer la page
  • Envoyer  un ami
  • Partager

Direction

Matthias Beekmann (directeur)
01 45 17 15 45 - matthias.beekmann@lisa.u-pec.fr

Christine Gravé (Chargée de projet / Responsable administrative)
01 45 17 14 97 - grave@u-pec.fr

Formation continue/Prestations de service

Evelyne Schindler
01 45 17 14 90 - evelyne.schindler@u-pec.fr

Communication

Sylviane Audet
01 45 17 13 15 - sylviane.audet@u-pec.fr

Plateforme analytique

Emilie Caupos
01 45 17 16 30 - emilie.caupos@u-pec.fr

Atelier de mécanique

Florian Huet
01 45 17 14 39 - florian.huet@u-pec.fr

Base de données

Frédéric Loze
01 45 17 16 01 ou 01 45 17 70 23 - loze@u-pec.fr


mise à jour le 20 juillet 2017

Université Paris-Est Créteil Val de Marne (UPEC) Université Paris-Est

Université Paris-Est Créteil Val de Marne

OSU-EFLUVE
Bâtiment P2 - 2ème étage - Bureau E
61, avenue du Général de Gaulle
94010 Créteil cedex
OSU-EFLUVE